08.01.2013 г. Выражаем искреннюю благодарность всем участникам полевого археологического лагеря «Тамань-2012»!

 Друзья, ваша бескорыстная помощь нашей отечественной науке бесценна! Мы вместе делаем огромное дело – сохраняем памятники культуры и истории нашей страны, тем самым вносим свой вклад в мировую культуру. Пусть наши добрые дела на благо нашей Родины продолжатся на многие годы!

 До встречи в новом сезоне!

От лица фонда Археология и руководства Восточно-Боспорской Археологической Экспедиции РАН выражаем благодарность всем сотрудникам и волонтерам, принявшим участие в работе полевого археологического лагеря «Тамань». 2012 год оказался очень результативным в плане археологических находок. В ходе раскопок было сделано несколько сенсационных археологических открытий. Уже в ближайшее время о них можно будет узнать из научного отчета, который мы обязательно выложим на страницах нашего сайта. Эти находки были бы невозможны без Вашей непосредственной помощи. Надеемся, что прошедший летний полевой сезон оставил и у Вас только хорошие впечатления, позволил обрести новых друзей и открыл в полной мере такую удивительную науку как археология.

С желанием увидеть всех Вас в следующей 2013 года археологической экспедиции.

Начальник Восточно – Боспорской АЭ к.и.н. Николай Сударев

Директор фонда «Археология» Татьяна Дадыкина.

 

 

Список участников полевого археологического лагеря «Тамань» – 2012

Сотрудники: Тимошенко Евгений – начальник лагеря

Пакунов Роман – начальник лагеря

Киселева Наталья – повар

Каренская Евгения

Карпов Дмитрий – научный сотрудник экспедиции

Клемешова Марина  - специалист по камеральной обработке археологических находок

Устаева Эльмира Радифовна  (Главный хранитель фондов Таманского археологического комплекса, начальник Тмутараканской экспедиции) - преподаватель Полевой школы археологии

Федосеев Николай – преподаватель Полевой школы археологии

Кожина Екатерина  - антрополог

Герасимова Екатерина  -  преподаватель  Полевой школы археологии

Фомин Илья - геолог

Мороз Дмитрий – водитель

Лютов Сергей – водитель

Михайлов Арсений  -  специалист   IT

 

 

Отдельные волонтеры.

1.        Киселев Дмитрий

2.        Перлин Владислав

3.        Перлина Ева

4.        Перлин Вениамин

5.        Шибалова Александра

6.        Швец Иван

7.        Клемешова Марина

8.        Воронина Алиса

9.        Воронина Александра

10.    Сергеева Франциска

11.    Еремеева Анастасия

12.    Парамонова Анастасия

13.    Аверин Михаил

14.    Аверин Иван

15.    Вихров Николай

16.    Андреев Илья

17.    Тюрников Иван

18.    Браун Андрей

19.    Зырянова Людмила

20.    Зырянова Васелиса

21.    Безбородова Елена

22.    Залесов Иван

23.    Залесов Алексей

24.    Денисова Вера

25.    Ягмур Ирина

26.    Воронцова Екатерина

27.    Воронцов Евгений

28.    Стефанович Анна

29.    Аминников Александр (старший)

30.    Аминников Александр (младший)

31.    Аминникова Алена

32.    Евсеев Дмитрий

33.    Надеждина Елена

34.    Надеждин Илья

35.    Надеждина Наталья

36.    Щукин Илья

37.    Шлыгин Борис

38.    Буренкова Елена

39.    Коган Светлана

40.    Руськина Надежда

41.    Цуканов Сергей

42.    Чувилин Олег

43.    Рудакова Венера

44.    Меднова Татьяна

45.    Ставицкая Оксана

46.    Бабкина Ангелина

47.    Черкасов Александр

48.    Черкасов Валерий

49.    Котельникова Ольга

50.    Грачева Марина

51.    Зелянина Таисья

52.    Ефименков Дмитрий

53.    Булавкин Николай

54.    Солдатикова Галина

55.    Хейфец Дмитрий

56.    Акутов Николай

57.    Соболь Ирина

58.    Водорацкая Светлана

59.    Тананова Анна

60.    Корохова Анастасия

61.    Бугас Роман

62.    Коровкина Евгения

63.    Горбенко Виктория

64.    Горбенко Эвелина

65.    Мальцева Надежда

66.    Клычева Ярослава

67.    Клычева Сияна

68.    Мальцева Татьяна

69.    Устенко лариса

70.    Петров Всеволод

71.    Петров Феликс

72.    Александров Павел

73.    Башкина Мария

74.    Раткявичюте Кристина

75.    Раткявичюте  Дайнюс

76.    Орлов Сергей

77.    Барцевич Андрей

78.    Биткова Дарья

79.    Елагина Елена

80.    Половинко Ольга

81.    Дронов Андрей

82.    Кромова Наталья

83.    Сбитнева Лариса

84.    Сбитнев Владислав

85.    Яцук Ирина

86.     Тарасенко Марина

87.    Ускова Оксана

88.    Зайцева Марина

89.    Камнева Ольга

90.    Бордух Юлия

91.    Дергачева Светлана

92.    Меренкова Анастасия

93.    Меренкова Ольга

94.    Бергер Ирина

95.    Старыгина Наталья

96.    Фурсова Евгения

97.    Жиркова Екатерина

98.    Левочский Дмитрий

99.     Садыков Юрий

100.   Ламзина Яна

101.                  Туев Илья

102.                  Юнин Сергей

103.                  Солнцева Валентина

104.                  Горшков Алексей

105.                  Горшкова Марина

106.                  Горшкова Анастасия

107.                  Горшков Евгений

108.                  Горшков Сергей

109.                  Исмаилова Аделия

110.                  Максакова Елизавета

111.                  Степанова Александра

112.                  Сергеев Сергей

113.                  Гальченко Оксана

114.                  Гальченко Андрей

115.                   Гальченко  Александр

116.                  Улитко Василий

117.                  Нечаева Екатерина

118.                  Шевяков Даниил

119.                  Макарова Евгения

120.                  Пузыревская Евгения

121.                  Дорошаев Глеб

122.                  Голубева Екатерина

123.                  Голубева Юлия

124.                  Обрубова Мария

125.                  Солнышкин Кирилл

126.                  Чибисова Надежда

127.                  Чибисов Кирилл

128.                  Изотов Евгений

129.                  Грязных Анна

130.                  Мязгова Наталия

131.                  Орловский Андрей

132.                  Тарасенко Татьяна

133.                  Ивлиева Ольга

134.                  Болдырева Дарья

135.                  Болдырев Степан

136.                  Липатов Петр

137.                  Морозова Анастасия

138.                  Ермохин Алексей

139.                  Степаненко Мария

140.                  Ярков Егор

141.                  Тороповская Анна

142.                  Тороповский Никита

143.                  Баскакова Кира

144.                  Арбузов Андрей

145.                  Ольховатая Наталья

146.                  Биленко Юлия

147.                  Чупров Денис

148.                  Казаков Валерий

149.                  Казакова София

150.                  Афонина Анастасия

151.                  Садовникова Анна

152.                  Курышова Татьяна

153.                  Курышова Софья

154.                  Пушкин Сергей

155.                  Андросова Анна

156.                  Лебедев Александр

157.                  Лебедева Анна

158.                  Лебедев Иван

159.                  Лебедев Степан

160.                  Демидова Надежда

161.                  Демидова Елизавета

162.                  Чайка Анна

163.                  Радченко Дмитрий

 

Организованные группы школьников, студентов, организаций.

 

Группа  из НОУ «Ломоносовский лицей» г. Ногинск

Белогуров Виктор

Поминова Алёна

Власова Анна

Зайцев Даниил

Пушкина Анна

Асанина Анна

Барканов Вячеслав

Биктеев Богдан

 

 Голант Александр

Крылова Александра

Кузнецов Сергей

Кукушкин Илья

 

Лобанева Валерия

Рябинков Артемий

Смирнова Ольга

Толкачева Анастасия

Усанова Дарья

Янушкевич Ксения

 

Руководители:

Белогуров Владимир Шотаевич

Поминова Татьяна Юрьевна

Зайцева Елена Владимировна

Власова Светлана Владимировна

 

Группа  школьников из г. Рыбинска:

Обласной центр туризма (ГОУ ЯО ЦДЮТЭкс и Тур)

 Сарафанников Дмитрий

Белянина  Мария

Лепехина Дарья

Рыбакова Нина

Присядкин  Дмитрий

Белавин Артем

Новожилов Алексей

Соколова Виктория

Соколов Илья

 Смирнова Полина

Конюхова Яна

Руководители группы:

 Сарафанникова Марина Анатольевна

Лепехина  Наталья Евгеньевна

 

 

ГРУППЫ археологического кружка ( Санкт-Петербург):

Городской дворец творчества юных, археологический кружок

 

Кузнецов Ярослав

Опарин Иван

Востров Андрей

Кузнецова Дарья

Жеглов Егор

Паршуто Викентий

Лурье Вера

Дудникова Валентина

Копештянски Илья

Опря Мария 

Никитина Мария

Аслаева Аня

Кузнецова Татьяна

Иванова Екатерина

Зеленецкая Анастасия

 

 

Руководители  группы:

Алексеева Наталья Владимировна     

Жеглова Тамара Александровна

  

Группа из Москвы Школа ГБОУ СОШ №460:

 

Кошанова Анна Сергеевна –руководитель

Шайдулин Павел Вячеславович

Вищик Екатерина

Зеннятуллина Виктория

Урусов Тимур

Чикин Артем

 

Группа Компании Кредо-Диалог (геодезическая практика 2012)

Горулев Ф.

Ибрагимов А.

Устич А.

Ильенко У.

Казарина А.

Китаев А.

Петухова М.

Горбовская Д.

Вшивкова А.

Чакилева Е.

Васильев М.

Руководители группы:

Рак Ирина  

Курленя Елена

 

Группа школьников ГБОУ СОШ № 259 г. Москвы:

 

Сакушев Борис

Петров Григорий

Елинова Анна

Зиновьева Анастасия

Ретлинг Александр

Бессмертная Александра

Панькин Никита

Лукашина Александра

Баранова Анастасия

Фомичева Камилла

Николаев Кирилл

Чиженков Валерий

Владимирова Евгения

  

Школа-интернат № 42 г. Москва:

 Самусев Никита

Анциферова Алёна

Переверзева Анна

Гулина Виктория

Сидоров Дмитрий

Быков Илья

Николаев Данила

Мухина Мария

Депайрет Луиза

Разумный Сергей

Лешаков Никита

Руководители групп московских школьников:

Зеленкова Светлана Михайловна

Самохина Марина Викторовна

Зеленков Иван Владиславович

Терёхин Иван Андреевич

Хорошева Ольга Ивановна

 

Школа №14 город Серов.

                 Чугунов Игорь

              Соболь Никита

              Туранов Александр

              Аминников Александр

                Смирнов Егор

            Ларионов Никита

            Медведева Яна

            Насыбулина Настя

                Руководители группы серовских школьников:

                Туранова Л.В.

                Смирнова И.Г.

  Полевая археологическая практика КГУКИ – 2012

 

Руководители:

 

                        Берлизов Н.Е.

                        Скиба К.В.

                        Алексеев Н.А.

  

 

Практиканты:

Группа музееведов МВ-2011

 

                        Никулина Г.И.

                        Панченко В.И.

                        Середа О.Е.

                        Федоренко А.В.

                        Хинько Д.А.

                        Чумакова С.М.

                        Сидоренко Е.С.

 

 

 

Группа культурологов КТ-2011

 

                        Лузан С.Н.

                        Пашек Е.А.

                        Чернушевич М.В.

                        Долгополова М.С.

 

 Студенты-добровольцы со старших курсов или других специальностей

 

                        Гаюн Д.В.

                        Конопля К.В.

                        Пыдык В.С.

                        Фролкина Т.Н.

                        Ильина Н.В.

                        Алексеева О.А.

                        Тхазаплижева А.Н.

                        Панарин Е.В.

                        Решетняк В.В.

                        Кандауров Д.

                        Гавришов И.

 

Студенты-добровольцы Краснодарского технического колледжа

 

                        Лысенко А.

                        Сидоренко А.

 

"Волонтеры принимавшие участие в раскопках храма Деметры и Апполона в Вестнике весной 2012 года"


Асеева Анна (Москва)
Апухтин Владимир и Щеголькова Валерия (Калуга)
Захарьин Лев (Москва)
Киселева Ольга (СПб)
Коноплева Ольга (Архангельск)
Коулсон Эдвард (Шотландия)
Крахмалюк Дмитрий (Украина, г.Ровно)
Курамшина Эльвира (Москва)
Минаева Марина (Москва)
Орловский Андрей (Москва)
Столярова Юлия (СПб)
Цветкова Людмила (Архангельск)

 

 

Перейти в раздел Новости Фонда или Новости археологии

Телефоны:
+7 (499) 250-08-05
Электронная почта:
archae@mail.ru
Трансляция новостей RSS